Пришло СМС на номер 771908 на МТС: что это

Забота о цифровой безопасности в последнее время имеет все больший смысл. Нас окружает техника и электроника, большая часть наших данных хранится на них. Мы сами публикуем в общем доступе информацию о себе, но её утечка не так страшна, как утечка других данных, вроде номера паспорта или номера карточки.

В общем, сейчас надо внимательно относится ко всему, особенно сообщениям о подписках или списаниях, а также никому не давать свои данные. Только так получится сберечь свое время и нервы. Но даже это не всегда поможет, ведь операторы любят подключать услуги просто так, никого особо не спрашивая.

Номер 771908 на МТС

Это служебный номер данного оператора, через который можно подключать подписки и настраивать их .По большей части, он относится только к одной из них- MusicFun. Это платный сервис, который взимает плату.

Подключение к MusicFun происходит с помощью короткого номера 771908. Во время активации опции пользователю доступно несколько вариантов подписок. Они отличаются стоимостью подключения и количеством музыкальных композиций. Минимальное число треков – 20.

MusicFun

В общем-то, он представляет из себя простенький сервис, который подставляет музыку, вместо гудков. Раньше её ставил кто-то из тех, кому звонили и мелодия всегда была одна и таже.

Теперь условия немного изменились и вы сами можете заменить гудки на музыку. Есть несколько пакетов данной услуги, в минимальном пакете 20 мелодий, которые можно слушать при звонках на другие номера.

Чтобы отключить услугу MusicFun, воспользуйтесь одним из способов:

  1. 1 способ. Отправьте SMS со словом stop на короткий номер 771908. Сообщение бесплатное при нахождении в домашнем регионе.
  2. 2 способ. В приложении «Мой МТС» перейдите в раздел Услуги → Платные и отключите услугу с помощью переключателя.
  3. 3 способ. В Личном кабинете перейдите в раздел Услуги → Платные и нажмите Отключить справа от услуги MusicFun.

Не то чтобы услуга была особа полезна, но учитывая плату в 3 рубля в день, особых расходов она не принесет. Отключить её довольно просто и все способы перечислены выше.

В общем-то особой нужды в ней нет, если только кого-то до колик не бесит стандартный звонок. Все бы сильно поменялось, если бы можно было закачать и установить свой пак мелодий. Пока что доступны только те, что ввел оператор и большим выбором они явно не могут похвастаться.

Иван Осокин
Оцените автора
Новости города Салавата
Добавить комментарий

Adblock
detector